ps1060993

03.12
07:53

Особенности метода ГНБ-бурения в городской и сельской застройке

Применяется ряд техник бестраншейной установки труб, к примеру, метод продавливания и прокола, но ГНБ бурение является наиболее быстрым и экономичным. Помимо названных достоинств, для реализации процесса требуется минимальный пакет разрешительных документов. Подобная процедура помогает провести электрические и телефонные линии, различные инженерные структуры в городах и сельской области. Плотная застройка при этом варианте не влияет на сложность работ.

При применении горизонтального направленного бурения:

ландшафт поверхности не меняется – асфальт и тропинка, газон, сад или иные насаждения останутся не задетыми и их не нужно будет восстанавливать,
процесс происходит под жилыми домами, железной дорогой, автомобильной трассой и т. п. – оборудование не испортят и не снесут строения,
природа также остается нетронутой, поскольку при бурении отсутствуют реагенты, способ незаменим для прокладки водопроводов и канализационных систем в природоохранных секторах.
монтаж выполняется независимо от времени года, потому как задействуется толща грунта, дожди и сильный ветер не явятся причиной отказа техники.
Градостроительная практика России подтверждает, что горизонтально-направленное бурение окажется продуктивным в следующих вариантах:

В местах с плотной застройкой. Техника для ГНБ мобильна и компактна, в связи с этим за счет него удобно проделать отверстия через колодцы и подвалы. Благодаря этому агрегат подойдет для обустройства коммуникаций в культурно значимых локациях с достопримечательностями и на иных подобных пунктах.

При пересечении трассы бурения с существующими инженерными системами. До начала работ важно проанализировать точную схему с указанием существующих коммуникаций. В этой ситуации инженеру не составит труда продвинуть головку бура и обогнуть все встречающиеся преграды. Отметим, в проем подается специальный состав бентонит, который фиксирует стенки и не позволяет им разрушиться.

На территориях с неустойчивым грунтом. Вне зависимости от разновидности грунтового покрытия бурение методом ГНБ подойдет для прокладки сетей. Коммуникации устанавливают под торфом, песком, глиной, гравием и даже болотистой местностью.
Итог: инженеры называют метод ГНБ настолько безопасным и точным, что его можно использовать рядом с линиями метро, точками прокладки силового электрокабеля, газо- и нефтепроводами.

ГНБ бурение бурение методом ГНБ
Не забывайте, что качество работ по ГНБ зависит от точности расчетов – если ошибочно спроектировать угол прокладки и не спланировать траекторию полностью, результаты окажутся плачевными. Будьте аккуратны при заказе. Если вам нужно бурение в Москве или области, рекомендуем «Зевс-Технологии-Р» (zevs-r.ru) – фирма открыта в 1992 году, инженеры предоставляют гарантию до 3 лет на все виды услуг.
[1..1]